Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложение

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложениеБесспорное лидерство на российском финансовом рынке СберБанк постоянно подкрепляет обширной линейкой банковских продуктов, адресованных для физических лиц. Заметное место среди них занимают депозиты с повышенной ставкой и различными бонусами.

В январе 2021 года основные условия размещения средств не отличаются от предновогодних. Клиентам в статусе физлиц предлагаются различные вклады в Сбербанке, отличающиеся ключевыми параметрами: процентом доходности, сроком депозита, возможностью досрочного снятия или пополнения. Это позволяет любому клиенту подобрать наиболее подходящий вариант для сохранения и приумножения собственных средств.

Вклады в СберБанке в январе 2021

Потенциальным вкладчикам Сбера по состоянию на сегодня доступны девять различных вариантов вклада.

Каждый из них заслуживает отдельного и более внимательного рассмотрения.

Дополнительный процент

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложениеЭтот вклад заслуженно считается самым востребованным на сегодняшний день. Клиенту предлагает вложить от 100 тыс. рублей и получить доходность, рассчитанную по ставке до 4,5%. Продолжительность действия депозита изменяется от квартала до 3 лет.

Счет открывается исключительно в рублях. К потенциальному клиенту предъявляется единственное требование – достижение 14-летнего возраста. Снимать и пополнять депозит до истечения срока соглашения с банком не разрешается.

Сохраняй

Отличительная особенность вклада – возможность вложения любой суммы, начиная с 1 тыс. рублей. Значение процентной ставки на максимуме составляет 3,56%. Длительность депозита – от 30 дней до 3 лет.

Начисление процентов происходит регулярно, после чего они по решению клиента капитализируются или перечисляются по указанным им реквизитам.

Досрочное снятие, как и пополнение лицевого счета не допускается. Валютой вклада выступает или российский рубль, или американский доллар.

Пополняй

Название банковского продукта наглядно показывает главную особенность депозита –право пополнять счет в течение срока действия договора со СберБанком. Оборотной стороной становится несколько сниженная процентная ставка доходности, максимальное значение которой равняется 3,09%.

Минимальная величина вклада равняется 1 тыс. рублей. Валюта счета – исключительно российская. Начисление процентов осуществляется в ежемесячном режиме с возможностью последующей капитализации.

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложение

Управляй

Условия вклада наиболее демократичные и гибкие. Клиенту предоставляется возможность как пополнения, так и досрочного снятия части размещенной в СберБанке суммы. Величина вклада начинается с 30 тыс. рублей. Уровень доходности, получаемой вкладчиком – не более 2,65% годовых.

Срок вложения средств – от квартала до трех лет. Одним из условий соглашения с банком становится установление неснижаемого остатка по депозитному счету. Проценты начисляются каждый месяц, после чего или перечисляются вкладчику, или капитализируются.

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложение

С повышенной ставкой

Вклад Сбербанка с повышенной ставкой предоставляется в рамках премиального обслуживания. Предложение финансовой организации действует по отношению к двум категориям клиентов.

Первая – это подписчики пакета услуг под названием Сбербанк Первый. Для них минимальный размер вложений установлен на уровне 5 млн. рублей, а доходность составляет до 3,97%. Вклад открывается в российских рублях, долларах США или евро.

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложение

Вторая – пользователи Сбербанк Премьер. Они получают возможность вложить от 700 тыс. рублей со ставкой доходности до 3,66%. Валюта депозитного счета – рубли или американские доллары.

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложение

Вклады на особых условиях

К этой категории Сбера отнесены три банковских продукта. Каждый имеет смысл описать отдельно.

Пенсионный плюс

Целевая аудитория наглядно продемонстрирована в названии. Срок депозита – три года. Ставка доходности по нему – до 3,67%.

Условия вложений – гибкие, что позволяет клиенту как пополнять счет, так и снимать денежные средства. Начисление процентов происходит ежеквартально с последующей капитализацией.

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложение

Социальный

Продукт ориентирован на две категории клиентов – детей-сирот и ветераном войн. денежные средства размещаются в банка на три года. Доходность рассчитывается исходя из ставки на уровне 1,95%. Допускается и частичное снятие денег, и пополнение депозитного счета. Ежеквартально начисляются проценты, после чего снимаются вкладчиком или направляются по его решению на капитализацию.

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложение

Подари жизнь

Продукт разработан СберБанком и одним из самых известных благотворительных фондов России «Подари жизнь». Главной особенностью вклада выступает направление 0,3% от размещенной суммы на благотворительность. Минимальная величина депозита составляет 10 тыс. рублей. Ставка доходности по вкладу равняется 3,44%. Проценты начисляются ежеквартально.

Они либо капитализируются, либо перечисляются по реквизитам, указанным вкладчиком.

Доходность вкладов

Доходностью называется относительный показатель, который используется для определения выгодности вложений. Он рассчитывается как отношение полученного от банка дохода к размещенной на депозите сумме. Именно ставка доходности выступает одним из главных критериев выбора лучшего варианта вложений.

Как рассчитать

Самый простой способ рассчитывает реальную доходность по вкладу – это использование удобных и практичных онлайн-калькуляторов. Программы размещаются в свободном доступе – на каждой из страниц официального сайта Сбера, отведенных для описания того или иного депозита. Для получения результата клиенту достаточно ввести сумму и срок вклада, после чего на экран выводится доход от вложений на момент окончания сотрудничества с банком.

Какие еще акции по вкладам предлагает СберБанк?

Линейка банковских продуктов Сбера заслуженно считается одной из самых обширных и разнообразных. Некоторые из услуг банка – премиальные пакеты Сбербанк Премьер и Первый – уже упоминались выше.

Отдельного упоминания заслуживает программа лояльности «Спасибо от СберБанка», которая реализуется в течение нескольких последних лет. Важным бонусом становится повышение ставки при дистанционном открытии вклада. Доходность увеличивается на вполне ощутимые 0,60-0,90%, что делает условия сотрудничества еще привлекательнее для потенциального клиента.

Что предлагают другие банки?

Несмотря на сокращение количества лицензированных банковских организаций, уровень конкуренции на финансовом рынке России постоянно увеличивается. Как следствие – постоянно появляются новые продукты, предлагающие вкладчикам все более выгодные условия размещения денежных средств. Некоторые из подобных предложений от ведущих отечественных банков представлены ниже.

РоссельхозБанк

Специалистами банка разработан вклад «Растущий доход». Его условия предусматривают постепенное увеличение ставки по депозиту – с 3% и 4% за первое и второе полугодие до 6,3% в течение последующих двух лет. Величина вклада начинается от 10 тыс. рублей, продолжительность – от полугода.

Альфа-Банк

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложениеАльфа-Вклад предусматривает возможность получения до 4,81% годовых при вложении на срок от квартала до трех лет суммы, начиная с 10 тыс. рублей. Вкладчик выбирает валюту депозитного счета из двух возможных вариантов – российского рубля и доллара США.

Газпромбанк

Банк предоставляет возможность открыть вклад «На вершине». Ставка доходности установлена на уровне 6,5%. Минимальная сумма вложений равняется 100 тыс. рублей. В качестве дополнительного условия необходимо оформить договор накопительного страхования жизни клиента.

Банк Тинькофф

Вклады СберБанка в январе 2021 года – актуальное предложениеВкладчику предлагается вложить деньги по ставке доходности от 3,55% до 5,24%. Минимальный размер депозита составляет 50 тыс. рублей. Длительность соглашения с Тинькофф банком – от трех месяцев до трех лет. Проценты начисляются регулярно, после чего переводятся на карту клиента или капитализируются.

FAQ

Как происходит открытие вклада в Сбере?

Сегодня банк предлагает открыть депозит дистанционно. Такой способ выгоднее и удобнее для клиента. Он не требует много времени и позволяет получить повышенную на 0,6-0,9% процентную ставку доходности по вкладу.

Как сделать вложения в СберБанк наиболее выгодными?

Для этого необходимо выполнить два главных условия. Первое – подобрать подходящий вклад. Второе – подать заявку на его открытие дистанционно.

Какие критерии следует использовать при выборе оптимального варианта вложений?

Ключевым критерием выбора обычно становится ставка доходности по вкладу. Кроме того, имеет смысл рассматривать и ряд других параметров – срок депозита, минимальная сумма, возможность пополнения или частичного снятия денежных средств.

Вывод

Заметную часть линейки банковских продуктов Сбера занимают вклады для физических лиц. Далеко не всегда доходность по ним оказывается самой высокой на рынке. Но значительная часть клиентов продолжает отдавать предпочтение СберБанку, причиной чего выступает стабильное финансовое положение и надежность банковского учреждения.


3 комментария


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/rusind.ru/public_www/wp-content/themes/health-center-lite/functions/commentbox/comment-function.php on line 11

admin13 января, 2021 в 3:53 пп

Мне очень понравилось, что можно вложить любую сумму. Ещё не маловажная часть, так это то что регулярно начисляют проценты. Очень просто рассчитать доходность по вкладу, а также очень обширная линейка услуг по вкладам. Так же можно выбрать и между банками.


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/rusind.ru/public_www/wp-content/themes/health-center-lite/functions/commentbox/comment-function.php on line 11

admin13 января, 2021 в 3:53 пп

Если с момента открытия депозита почти три года, но при этом пока снимать деньги с депозита не собираюсь, можно ли продлить срок депозита на год или пол года?


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/rusind.ru/public_www/wp-content/themes/health-center-lite/functions/commentbox/comment-function.php on line 11

admin13 января, 2021 в 3:53 пп

По моему мнению Сбербанк Это один из самых стабильных банков. Поэтому я ему доверяю. Вот в статье описаны несколько видов вкладов, их процентная ставка, а я бы хотела узнать , если ли возможность в открытии вклада на новорожденного ребёнка? На каких условиях, что для этого нужно? Хотелось бы узнать поподробнее.

 Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *