Кредиты от СберБанка в январе 2021

Кредиты от СберБанка в январе 2021Сбер Банк предлагает обширный пакет кредитных продуктов для населения. Он включает кредит наличными, под залог недвижимости, на рефинансирование и несколько специальных видов кредитования. В январе наступившего года сохраняется возможность получить финансирование под низкий процент в качестве специальной новогодней акции.

Условия финансирования, которые предлагает Сбер, далеко не всегда можно называть самыми выгодными на рынке. Но финансовая стабильность и доверие со стороны потенциальных заемщиков позволяют банку не только удерживать лидирующие позиции, но и наращивать клиентскую базу.

Кредиты в СберБанке в январе 2021

Серьезным конкурентным преимуществом Сбера выступает разнообразие предлагаемых физлицам банковских продуктов. Несколько самых востребованных вариантов кредитования следует рассмотреть подробнее.

Важно отметить, что условия финансирования на данный момент не отличаются от прошлогодних.

Наличными по сниженной ставке

Новогодняя акция продолжает действовать до 28 января включительно. Клиентам предоставляется возможность получить кредит по сниженной на 2% ставке – до 9,9%. Для оформления финансирования достаточно выполнить несколько условий:

  • минимальный кредитный лимит – 300 тыс. рублей;
  • длительность – как минимум, 15 месяцев;
  • невозможность досрочного погашения и отсутствие просрочек в течение первого года действия кредитного договора.

Важным дополнительными плюсами кредита наличными по сниженной ставка становятся:

  • оформление в режиме онлайн;
  • рассмотрения поступившей заявки в течение 2 минут;
  • оперативное перечисление денег на пластиковую карту заемщика;
  • отсутствие контроля над расходованием средств;
  • возможность обналичивания без комиссии.

Кредиты от СберБанка в январе 2021

Для молодежи и пенсионеров с поручителем

Кредит, ориентированный на две категории потенциальных заемщиков. В первую входят студенты на весь период обучения. Во вторую – пенсионеры в возрасте 60-80 лет (соответственно, на момент получения и погашения кредита).

Важным условием одобрения сделки становится поручительство третьего лица, к которому также предъявляется ряд требований. Первое – платежеспособность. Второе – возраст в пределах 21-70 лет (соответственно, на дату заключения договора и на момент закрытия долга перед банком).

Сумма кредита начинается от 30 тыс. рублей при максимуме, равном 3 млн. рублей. Длительность соглашения с банком варьируется от 3 до 60 месяцев.

Кредиты от СберБанка в январе 2021

На личное подсобное хозяйство

Еще один кредит Сбера, ориентированный на конкретного потребителя. Он предназначен для лиц, ведущих ЛПХ. Сумма финансирования – до полутора миллионов рублей, срок – до 5 лет. Помимо стандартных требований к заемщику – российское гражданство, совершеннолетие, дееспособность – единственным дополнительным условием выступает наличие в собственности ЛПХ.

Кредиты от СберБанка в январе 2021

На образование по программе господдержки

Благодаря государственной программе поддержки, процентная ставка по кредиту установлена на уровне 3%. Возраст клиента – 14 лет и старше. Важным требованием к заемщику выступает подтверждение обучения в вузе РФ, имеющем образовательную лицензию. Допускается оформление кредита не только в офисе Сбера, но и в некоторых вузах, которые являются партнерами банка.

Реструктуризация

В течение нескольких лет СберБанк предоставляет клиентам, испытывающим финансовые проблемы, возможность реструктуризации кредита. Она осуществляется несколькими способами – пролонгацией договора, кредитными каникулами, сменой валюты кредита – выбор которых выполняется индивидуально.

Кредиты от СберБанка в январе 2021

Правилами банка введен ограниченный перечень оснований для реструктуризации кредита, который включает:

  • уменьшение получаемого дохода по объективным причинам;
  • призыв на воинскую службу;
  • временная потеря трудоспособности, связанная с травмой или болезнью;
  • необходимость ухаживать за больным родственником;
  • отпуск – декретный или по уходу за ребенком.

Автокредит

Совместное предложение СберБанка и Сетелем Банка. Для получения заемных средств на покупку автомобиля необходимо соответствовать следующим требованиям:

  • гражданство РФ;
  • возраст – 21-75 лет (соответственно, на момент получения и на дату закрытия);
  • официальное трудоустройство или собственный бизнес;
  • регулярный доход, величина которого позволит обслуживать и погашать кредит.

Дополнительным требованием к заемщику становится предоставление приобретенной машины в залог. Не допускается покупка в рамках автокредита автомобилей старше 12 лет (для продукции отечественного автопрома) и 15 лет (для иномарок).

Под залог недвижимости

Отличительные особенности кредита – длительный срок (до 20 лет) и внушительная сумма (до 10 лет). Процентная ставка установлена на уровне от 10,40%. Расходование денежных средств осуществляется по усмотрению заемщика.

Условие получения финансирования – предоставление недвижимости в качестве залога. Величина кредита составляет 60% от стоимости обеспечения. Еще одно требование – оформление полиса личного страхования заемщика.

Кредит СберБанка на рефинансирование в январе 2021 года

Продукт направлен на привлечение в Сбер новых клиентов, которые имеют финансовые обязательства перед другими банками. В рамках рефинансирования разрешается объединение до пяти разных кредитов – потребительского, ипотеки, автокредита или кредитной карточки.

В указанное число могут входить кредиты самого Сбера, главное при этом – чтобы присутствовал хотя бы один сторонний. Требования к заемщику, выполнение которых необходимо для одобрения сделки, стандартные.

FAQ

Как долго будет действовать акция по кредитованию с пониженной ставкой?

Новогодняя акция Сбера продолжается до 28 января наступившего года.

Какие преференции предоставляет кредит по сниженной ставке?

Главный бонус для потенциального заемщика – возможность кредитования по ставке, сниженной в течение срока действия акции на 2% – до 9,9%.

Какие требования нужно выполнить, чтобы получить кредитование под низкий процент?

Для этого необходимо оформить кредит на сумму от 300 тыс. рублей и на срок не менее 15 месяцев до 28 января. Дополнительные условия начисления процентов по пониженной ставке – отсутствие досрочного закрытия кредита и текущих просрочек в течение 15 месяцев после заключения договора.

Какие варианты кредитования предлагает СберБанк в январе 2021 года?

В линейке продуктов Сбера несколько кредитов – наличными, на образование с господдержкой, на покупку автотранспорта, под залог недвижимости, на ЛПХ, пенсионерам и студентам, несколько ипотечных.

Как рассчитать условия кредита от СберБанка?

Для этого лучше всего использовать онлайн-калькулятор. Разные варианты сервиса размещаются на страницах официального сайта Сбера с описанием конкретных кредитов. От клиента требуется ввести исходные данные, после чего программы в течение нескольких секунд выдает итоговые параметры финансирования.

Подведем итоги

Предложение СберБанка в части кредитования физических лиц по-прежнему остается одним из самых привлекательных на российском финансовом рынке. Основными достоинствами кредитов лидера банковской отрасли страны следует признать разнообразие, выгодные условия и возможность дистанционного оформления.


1 Comment


Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/rusind.ru/public_www/wp-content/themes/health-center-lite/functions/commentbox/comment-function.php on line 11

admin13 января, 2021 в 3:57 пп

Если нет досрочного погашения кредита, но при этом часть суммы у меня на руках, имеется ли возможность погасить часть долга, с перерасчётом суммы долга?

 Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *