График работы Сбербанка 30 и 31 декабря 2018

График работы Сбербанка 30 и 31 декабря 2018Ближе к концу года вся активная деятельность Сбербанка затихает. Сотрудники сдают отчеты и потому вопросы обслуживания клиентов на данном этапе рассматриваются не слишком активно.

Если нужно решить какую-то проблему, заниматься этим нужно ближе к началу или середине декабря, так как высока вероятность что все более поздние обращения будут переноситься на следующий год.


Последний рабочий день Сбербанка в декабре 2018 года

В декабре 2018 года 30 число выпадает на воскресенье, а 31 переносится на субботу, 29 число. Как следствие, последний рабочий день Сбербанка, когда можно еще хоть что-то сделать – это именно суббота 29 декабря. И даже в таком случае, обычно в последний рабочий день года все операции, помимо срочных (типа расчетов по картам) приостанавливаются.

Потому что-то глобально решить вряд ли получится. Рекомендуется обращаться в банк заранее, хотя бы в промежуток с 24 по 28 число.

Как работают отделения Сбербанка 30-31 декабря 2018 года

Сбербанк – это очень крупная государственная финансовая компания, обслуживающая миллионы людей и потому часть отделений всегда остается «в строю» продолжая работать даже на выходных и в праздники. Зачастую у них сокращенный рабочий день, однако найти несколько подобных отделений все равно можно.

Другое дело, что на праздники и во время выходных там смогут решить только мелкие, локальные вопросы, так как все, что будет касаться серьезного разбирательства обычно так или иначе требует внимания вышестоящего руководства. Помимо всего прочего, будут работать банкоматы и терминалы.

Скорость загрузки первых может быть значительно ниже, чем обычно, потому рекомендуется запастись наличными деньгами заранее.

Дежурные отделения Сбербанка, работающие 30-31 декабря 2018 года

Самый простой способ найти дежурные отделения в конкретном населенном пункте – связаться со службой поддержки банка:

  • Общий короткий и бесплатный номер для всех регионов России.
  • +7-(495)-50-055-50. Номер для жителей Москвы.

Если по каким-то причинам этот способ не подходит, всегда можно уточнить расположение дежурных отделений прямо на сайте Сбербанка. Для этого нужно:

  • Перейти на официальный сайт компании.
  • В правом верхнем углу найти раздел «Отделения и банкоматы» и нажать на него.

График работы Сбербанка 30 и 31 декабря 2018

  • В открывшемся окне отметить тип лица, которое нуждается в обслуживании (физическое или юридическое), а также указать, что нужны именно те отделения, которые работают в выходные.

График работы Сбербанка 30 и 31 декабря 2018

  • На карте ниже (или на схеме метро, если оно есть в выбранном населенном пункте) будут отражены все отделения, которые будут работать в выходные.

Следует учитывать, что это еще не значит, что 30-31 декабря все они будут в строю. Обычно на такие крупные праздники перечень работающих отделений значительно сокращается. Как следствие, прежде чем ехать на точку рекомендуется сначала позвонить по указанному номеру телефона (при нажатии на каждое отделение высвечивается его номер) и уточнить, будут ли они обслуживать население в предпраздничные дни.

По предварительным расчетам, на территории Москвы таких отделений будет более 400, а в Воронеже, например, более 30. Обычно, в каждом более или менее крупном населенном пункте есть как минимум 1 дежурное отделение или, в худшем случае, отделение самообслуживания.

В последнем нельзя решить спорные вопросы, но можно что-то оплатить, перевести деньги и так далее, при помощи терминалов и банкоматов. К слову, именно эти точки будут загружать деньгами интенсивнее всего, потому наличку лучше снимать тут.


 Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *